>
>
>
Antico Residence, MantegnaHotels

Antico Residence, MantegnaHotels

Via Bettinelli 19 (Check-in at Piazza Don Eugenio Leoni 25), Centro storico, Mantova, Italia
Ottimo
19 Recensioni
8.5

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Camere non fumatori
Centro business
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 1
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 2
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 3
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 4
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 5
Ospiti: 3
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Le camere presentano un design classico e dispongono di TV a schermo piatto e bagno privato con doccia. La sistemazione è provvista di connessione WiFi gratuita.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero
Area soggiorno:
Scrivania
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Accessibilità:
Campanello di emergenza nel bagno
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Camera Tripla
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Tripla - 1
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Tripla - 2
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Tripla - 3
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Tripla - 4
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Tripla - 5
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Tripla - 6
Ospiti: 4
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Le camere presentano un design classico e dispongono di TV a schermo piatto e bagno privato con doccia. La sistemazione è provvista di connessione WiFi gratuita.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero
Area soggiorno:
Scrivania
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Accessibilità:
Campanello di emergenza nel bagno
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Camera Singola
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Singola - 1
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Singola - 2
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Singola - 3
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Singola - 4
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Singola - 5
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Singola - 6
Ospiti: 2
Area: 11 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Camera singola dotata di bagno privato con set di cortesia, doccia e asciugacapelli. Camera singola climatizzata con ingresso indipendente, armadio, cassaforte e TV via cavo a schermo piatto. L'alloggio include 1 letto.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero
Area soggiorno:
Scrivania
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Accessibilità:
Campanello di emergenza nel bagno
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Camera Quadrupla
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Quadrupla - 1
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Quadrupla - 2
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Quadrupla - 3
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Quadrupla - 4
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Quadrupla - 5
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Quadrupla - 6
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Quadrupla - 7
  • Antico Residence, MantegnaHotels - Camera Quadrupla - 8
Ospiti: 5
Area: 20 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera quadrupla climatizzata con ingresso indipendente e bagno privato con doccia e asciugacapelli. Camera quadrupla con TV a schermo piatto, armadio, cassaforte e riscaldamento. L’unità dispone di 3 letti.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Telefono, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Accessibilità:
Campanello di emergenza nel bagno
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.5
Ottimo
19 Recensioni
Personale
9.68
Comodità
8.18
Pulizia
7.88
Comodità
8.76
Posizione
8.88
Prezzo/qualità
9.3

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Atlantic
800 m
Fashion Cafè
700 m
Baby Bar
400 m
Europa
6 m
Bistro Bar Porta Pradella
350 m
Zushi
400 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Parma
62 km
Aeroporto di Verona-Villafranca
27 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Mantova
50 m
Borgochiesanuova
3 km

Servizi - Antico Residence, MantegnaHotels

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Altri servizi
  • Spazi per riunioni/banchetti
  • Centro business
  • Deposito bagagli
  • Ciotole per animali domestici
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Annotazione

Please note that Check-in and Key's pickup takes place at HOTEL MANTEGNA STAZIONE, in Piazza Don Leoni 25/27. A surcharge of EUR 25,00 per room applies for arrivals after 23:00. All requests for late arrival are subject to confirmation by the property. The operation of the facility's air conditioning and heating systems are subject to municipal regulations and good practices communicated at national level.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Antico Residence, MantegnaHotels?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Antico Residence, MantegnaHotels?

Antico Residence, MantegnaHotels è situato in Via Bettinelli 19 (Check-in at Piazza Don Eugenio Leoni 25), Mantova, Italia.

Quali camere posso prenotare presso Antico Residence, MantegnaHotels?

Le categorie di camere presso Antico Residence, MantegnaHotels includono Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli, Camera Tripla, Camera Singola and Camera Quadrupla.

Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio a pagamento presso affittacamere?

Sì, presso Antico Residence, MantegnaHotels è disponibile un parcheggio con costo aggiuntivo.

Antico Residence, MantegnaHotels accetta animali domestici?

Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso Antico Residence, MantegnaHotels.

Quali lingue parla il personale di Antico Residence, MantegnaHotels?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and italiano.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Antico Residence, MantegnaHotels?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Mantova UNESCO Area (50 m), Palazzo Te (1.2 km), Piazza delle Erbe (950 m) and Palazzo Ducale (1.2 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Antico Residence, MantegnaHotels si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Antico Residence, MantegnaHotels dispone di servizi adatti ai viaggi di lavoro?

Antico Residence, MantegnaHotels mette a disposizione servizi adatti ai viaggi di lavoro, come Spazi per riunioni/banchetti and Centro business.

Quanto costa una camera presso Antico Residence, MantegnaHotels?

I prezzi delle camere presso Antico Residence, MantegnaHotels sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Antico Residence, MantegnaHotels?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Antico Residence, MantegnaHotels, tra cui Bistro Bar Porta Pradella (100 m), Baby Bar (150 m), Zushi (200 m) and Fashion Cafè (300 m).

Quali opzioni per i pasti sono disponibili presso Antico Residence, MantegnaHotels?

Gli ospiti possono prenotare la colazione presso Antico Residence, MantegnaHotels al costo di €7.95 per ospite.

Antico Residence, MantegnaHotels organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Antico Residence, MantegnaHotels offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti minuti dista Antico Residence, MantegnaHotels dall'aeroporto?

La struttura è raggiungibile da Aeroporto di Verona-Villafranca entro 35 minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!